Плата за проживание в квартире

Прописана в квартире Семейкина Т.И. (мать), а владелицей квартиры является Жукова Е.А. (дочь). Мать признана недееспособной, проживает с другой дочерью, получает ее пенсионные выплаты. Мать - ветеран труда, имеет льготы на оплату квартирных услуг (ЕДВ), которые адресно получает по месту прописки. Оплата за коммунальные услуги не проводилась в течении года. Кто ответственен за просрочку отплаты?

, Елена, г. Саратов
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ответственен за просрочку тот, на кого заключен договор с управляющей организацией. Посмотрите по предыдущим квитанциям, кто являлся плательщиком.