Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконный простой

Здравствуйте! Я оформлен официально по трудовому договору. С первого августа всех сотрудников по умолчанию перевели в другие города (так как тендер выйграла другая организация и у нашей больше нет заказов на услуги в данной местности). Не согласным изменить город предложили написать заявление по собственному желанию. Я на такой исход не согласился, требовал увольнения по п 7 ст 77 ТК РФ. После недели споров работодатель отказался увольнять меня по этому пункту и ввел в отношении меня одного режим простоя. Подскажите, пожалуйста, что делать?

04 Августа 2014, 19:24, вопрос №520330 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Трудовым законодательством предусмотрено понятие «простой» — это
    временная приостановка работы по причинам экономического, технического
    или организационного характера (ст. 72.2 ТК РФ). Простой может
    затрагивать как одного работника, группу работников, так и всех
    работников конкретного подразделения или предприятия в целом.
    Приостановка работы предприятия может возникнуть по различным причинам.
    Трудовой кодекс предусматривает простой:
    — по вине работника;
    — по вине работодателя;
    — по обстоятельствам, не зависящим ни от работника, ни от работодателя

    www.hrmaximum.ru/articles/labor_law/zarabotnaya_plata/233/

    04 Августа 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Обращайтесь в трудовую инспекцию, там досконально разберут Ваш вопрос.

    Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 356]

    В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

    осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

    осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрение дел об административных правонарушениях;

    направляет в установленном порядке соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды;

    04 Августа 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats