Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор аренды работодателя с работником

Здравствуйте. Может ли работник (по трудовому договору, водитель), арендовать имущество работодателя (транспортное средство, на котором он работает)?

04 Августа 2014, 18:46, вопрос №520295 Арслан, г. Махачкала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Арслан!

    Работодатель вправе сдать работнику транспортное средство. Никаких ограничений в этом плане не установлено. Если  траснпортное средство принадлежит компании, то необходимо в договоре аренды указать, что работнику сдается имущество для пользования в личных целях, иначе придется составлять путевые листы на ТС, проходить медосмотры и ТО автомобиля, чтобы не попасть под ответственность, предусмотренную ст.12.31.1 КоАП РФ.

    Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats