Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о законе прав потребителей

Здравствуйте, сдавал телефон в сервис, за ремонт отдал 10 тысяч и,не выходя из помещения сервиса обнаружил, что телефон работает некорректно,но проблема была уже другой,нежели та,по которой отдавал мобильный в ремонт (говоря по ситуации - проблема айфон была в области потребления энергии батареи,а выдали его с неработающим сканером отпечатков пальцев,который до ремонта работал более,чем хорошо). После диагностики звонили и рассказывали о том,что нужно менять (ни слова не сказали о проблеме, выявленной при получении). После выдачи и моих вопросах о некорректной работе сообщили,что со сканером были проблемы и они поменяли деталь за свой счет( а каждая деталь связана только со своим телефоном с иными работать не могут) . Не внесли это в квитанцию и даже не позвонили,чтобы сообщить это. Ситуацию решать не хотят и чинить то,что не работает тоже.

Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь отстоять свои права? Спасибо.

04 Августа 2014, 18:43, вопрос №520293 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыжов Константин

    Добрый день! Самым эффективным способом защиты своих прав в Вашем случае является взыскание убытков с сервис центра. В суде Вам необходимо будет доказать, что сканер был сломан именно сервис центром. Именно данный вопрос будет рассматривается судом. При этом необходимо учитывать, что в соответствии с ГПК РФ бремя доказывания обстоятельств, на которые ссылается сторона, лежит именно на этой стороне, то есть на Вас. К числу доказательств можно отнести, к примеру, экспертное заключение, которое установит нужные Вам обстоятельства, показание свидетелей и др.

    04 Августа 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats