Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я претендовать на наследство тети по отцу, если жива ее сестра?

Могу ли я претендовать на наследство тети по отцу, если жива ее сестра (вторая тетя), а отец нет ?

04 Августа 2014, 17:06, вопрос №520215 Евгения, г. Рубцовск

Уточнение клиента

А если вторая тетя сейчас оформляет дарственную на себя, первая тетя просто уже старая, то у меня не будет шансов оспорить?

04 Августа 2014, 17:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Здравствуйте, Евгения! Да, конечно, Вы по праву представления (ч. 2 ст. 1143 ГК РФ) являетесь наследником наравне с второй тетей (при условии, что у первой тети нет ни детей, ни родителей, ни мужа). 

    04 Августа 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats