Могу ли я претендовать на наследство тети по отцу, если жива ее сестра?

Могу ли я претендовать на наследство тети по отцу, если жива ее сестра (вторая тетя), а отец нет ?

Уточнение от клиента

А если вторая тетя сейчас оформляет дарственную на себя, первая тетя просто уже старая, то у меня не будет шансов оспорить?

, Евгения, г. Рубцовск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгения! Да, конечно, Вы по праву представления (ч. 2 ст. 1143 ГК РФ) являетесь наследником наравне с второй тетей (при условии, что у первой тети нет ни детей, ни родителей, ни мужа).