Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Признание банкротом физического лица

Моя мама( по неосознаванию последствий) стала поручителем для юридического лица на кредит в несколько миллионов рублей. Юр. лицо прекратило своё существование, как и оплата долга, и долг, соответственно, перешёл на поручителей. Сумма долга на данный составляет около 1 600 000 рублей, моя мама пенсионер( доход 10 000 рублей в месяц из которых банк забирает 5 000 рублей) + уход за пожилим родителем(после инсульта, бабушка в вегетативном состоянии). Подскажите пожалуйста, как признать маму банкротом, чтобы не платить этот долга, причём за другого человека.

С уважением, Максим

04 Августа 2014, 16:21, вопрос №520159 Максим Александрович, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Банкротство физ.лица в данный момент законодательством не предусмотрено. Проект закона рассматривается в думе.

    Поэтому кредиты пока придется платить через приставов.

    Обратитесь в правоохранительные органы, может быть на заемщика заведут уголовное дело и ему придется погасить долг самому.

    04 Августа 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats