Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продавец и Исполнитель указавший услугу

Добрый день.Меня зовут Евгений .

Скажите пожалуйста :

К примеру я клиент купил обои в количестве 10 рулонов( определенного артикула) , продавец мне пробил кассовый и товарные чеки (артикул 10 рулонов совпадает ) , я привез их домой отдал своим мастерам И уехал по делам , когда приехал оказалось что я не то выбирал , а уже все порезано и поклеяно .

Могу ли я сдать все обратно в магазин ?

04 Августа 2014, 15:40, вопрос №520115 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Калистратова Елена

    Если вы открыли индивидуальные упаковки обоев, то сдать вы уже не можете.

    04 Августа 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то что ,если продавец мог перепутать при написания чека ( артикул) , тоже не могу ???

    Какая статья закона мной преследуется ? ))) Почему я не могу сдать ?Если продавец мне выписал чек товарный и выбил кассовый не правильно ?

    04 Августа 2014, 21:14
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В данном случае Вам была предоставлена ненадлежащая информация о товаре и Вы вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы за товар. См. ст.12 Закона №2300-1

    04 Августа 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Илья,ненадлежащей информации о товаре , это в момент передачи товара Продавца по отношению к покупателю и далее к исполнителю услуг этого товара ,исполнитель(который делает ремонт) не выбирал товар ,он не заказчик (- клиент) ? Продавец виноват ?

    Продавец не отвечает о качестве услуги который оказывает исполнитель. Продавец товара , же не может отвечать за качество услуги в по следуещем ,после его передачи, если он был порезан , поклеян ..... и т .д и т. п

    В итоге все же я как клиент могу сдать ????

    Какие нормы законы ,статьи ...)))

    04 Августа 2014, 22:17
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Евгений, Вы приобретали обои с определенным артикулом, этому артикулу соответствует определенный рисунок обоев. Вам передали обои с другим рисунком и указали тот же артикул, что и при выборе товара, следовательно, Вам предоставили недостоверную информацию о товаре. Проверить цвет рисунка при передачи товара Вы не могли, так как рулон скручен и рисунок не разборчив.

    Предъявляйте требования продавцу.

    04 Августа 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как я могу предъявить какие то требование продавцу , если товар уже поклеен ,порезан ,моими рабочими , причем тут продавец ??? Продавец - отвечает за реализованный товар ( кассовый чек и товарный) , Мои мастера отвечают за услуги ( на которые я с ними не заключил договор ) , а как я могу продавцу объяснить что мои мастера товар уже ушатали и порезали и поклеяли пока меня не было дома ))))

    04 Августа 2014, 22:30
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Вероятнее, что при реституции Вы не должны будете уплачивать продавцу стоимость товара, даже при условии что товар утратил потребительские свойства, так как никто не может извлекать выгоду из своего недобросовестного поведения ст.1 ГК РФ, в том числе и Продавец.

    Однако, более детальный анализ данного вопроса можно обсудить в отдельном порядке.

    04 Августа 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Илья , добрый вечер !

    Уточню , вы наверное меня не поняли . В чеке артикул и партия совпадает с тем что поклеили мои мастера пока меня не было дома , я им принес ,сказал клейте эти 10 рулонов здесь , эти 5 сдесь ,а эти 2 сдесть , а сам ушел ))) Пришел все поклеяно , товар соответствует с чеком который я выбирал ... ,но эти 10 я не выбирал ...( а вчеке то что у меня на стене ).

    Не надлежащей информации о товаре нет ,все совпадает , и все надлежащее ...

    Просто мне кажется что это мой косяк , то что я не проследил ...что и как

    06 Августа 2014, 21:58
stats