8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги 50% от суммы по договору за машину,или саму машину которую продавец забрал для устранения неисправностей, договор купли продажи подписан обеими сторонами

Что можно предпринять,когда по договору я (покупатель)дал согласие , после визуального осмотра автомобиля ВАЗ 2107,

заплатить 50% от договорной суммы за авто сразу а остальные

50% после диагностики на СТО. Мастер на стенде обследовал

машину и перечислил самые серьезные первоочередные

неисправности и список запчестей которые необходимы для

их устранения.Эту дефектовку я вручил продавцу машины.

Прняли решение,что он устранит перечисленные неисправности

после чего я доплачиваю остальную сумму и забираю машину.

Прошел месяц после нашего договора но не машины и не денег

я не вижу.

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Светлана Шатская
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, уточните пожалуйста каким именно договором была оформлена передача денег продавцу?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Договором купли продажи в двух экземплярах.

Сергей, в таком случае Вам необходимо направить заказным письмом с уведомлением по почтовому адресу продавца претензию, либо вручить ее лично, получив при этом подпись продавца на втором (Вашем) экземпляре претензии, установив срок, в течении которого он будет обязан устранить выявленные неисправности, либо вернуть Вам деньги (по Вашему усмотрению). Данный срок должен быть разумным, но на практике 10 дней обычно бывает достаточно. В случае отсутствия каких-либо действий со стороны продавца — обращаться с исковым заявлением в суд. Если есть еще вопросы, задавайте, буду рада помочь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
Добрый день! У нас с подругой на двоих участок в Клину. 2 доли. Я свою хочу продать другой подруге. Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
, вопрос №4047630, Анна, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Здравствуйте при продаже комнаты которую покупала покупательница по мат капиталу через кредитный
Здравствуйте при продаже комнаты которую покупала покупательница по мат капиталу через кредитный кооператив я никаких документов не подписывала там всем руководила риэлтор и в ходе разговора она сказала что работала в полиции суть в том что я подала в суд аннулировать расторгнуть договор купли продажи комнаты т.к я не получила деньги,я через суд хадотайствовала чтобы была проведена экспертиза почерка и на ней выяснилось что это моя подпись и почерк и 15 июля это было а покупательница деньги получила 19 июля то есть позже чем написано в расписке и денег у нее движении не было до 19 числа безденежная расписка получается помощница судьи говорит с таким они еще не сталкивались помогите мне советом моя юрист говорит что мало шансов что я выиграю суд.мой почерк легко подделать и роспись они не сложные.
, вопрос №4047297, Элеонора хасанова, г. Москва
Налоговое право
При оформлении декларации о доходах все три суммы суммируются Как уменьшить налоговый вычет
Здравствуйте, по договору дарения был приобретён дом и два земельных участка . по прошествии трёх лет объекты были проданы по трём договорам купли-продажи. при оформлении декларации о доходах все три суммы суммируются Как уменьшить налоговый вычет.
, вопрос №4046406, Елена, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, если нет договора, только чек о переводе денежных средств?
Надежда Юрист, Москва, Был в сети 19 мая 2023 в 23:02 ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте! Решила отучится на мастера ногтевого сервиса. Выбрала преподавателя. С преподавателем не подписывали ни какой договор и я оплатила полностью все обучение. Должно было быть пять дней учебы, из которых я отучилась только 2 дня и у меня началась аллергия, и мне не понравилось как препадает, я информацию в полном объёме не получила. Преподаватель в первый день меня сразу же посадила за модель,без какой либо теории. Где я так понимаю,что обучение маникюру начинается с теории, потом только практика..а у меня было всё наоборот и я новичок в этом..я в первый же день испытала стресс от учебы..(но как написала выше ,что оплатила сразу за все курсы). Я Сказав преподавателю, что меня не устраивает такая учёба,что я хотела вернуть свои деньги за три дня,а за два дня готова оплатить ей. Она мне отказывает в возврате денег. Как можно вернуть деньги, если нет договора,только чек о переводе денежных средств?
, вопрос №4046250, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 05.08.2014