Как вернуть деньги 50% от суммы по договору за машину,или саму машину которую продавец забрал для устранения неисправностей, договор купли продажи подписан обеими сторонами

Что можно предпринять,когда по договору я (покупатель)дал согласие , после визуального осмотра автомобиля ВАЗ 2107,

заплатить 50% от договорной суммы за авто сразу а остальные

50% после диагностики на СТО. Мастер на стенде обследовал

машину и перечислил самые серьезные первоочередные

неисправности и список запчестей которые необходимы для

их устранения.Эту дефектовку я вручил продавцу машины.

Прняли решение,что он устранит перечисленные неисправности

после чего я доплачиваю остальную сумму и забираю машину.

Прошел месяц после нашего договора но не машины и не денег

я не вижу.

, Сергей, г. Краснодар
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, уточните пожалуйста каким именно договором была оформлена передача денег продавцу?

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Договором купли продажи в двух экземплярах.

Сергей, в таком случае Вам необходимо направить заказным письмом с уведомлением по почтовому адресу продавца претензию, либо вручить ее лично, получив при этом подпись продавца на втором (Вашем) экземпляре претензии, установив срок, в течении которого он будет обязан устранить выявленные неисправности, либо вернуть Вам деньги (по Вашему усмотрению). Данный срок должен быть разумным, но на практике 10 дней обычно бывает достаточно. В случае отсутствия каких-либо действий со стороны продавца — обращаться с исковым заявлением в суд. Если есть еще вопросы, задавайте, буду рада помочь!