Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ценообразование Филиала

Здравствуйте!

Частная медицинская клиника открывает Филиал (С обособленным балансом и своим расчетным счетом) в другом городе.

Могут ли в Филале быть другие цены на медицинские услуги, отличающиеся от цен Юридического лица? Не повлечет ли это каких либо проблем (С юридической точки зрения) Нужны ссылки.

04 Августа 2014, 14:27, вопрос №520025 Олег, г. Екатеринбург
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    04 Августа 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 55 ГК РФ

    1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

    Таким образом, филиал не может устанавливать цены на услуги самостоятельно, поскольку не обладает правосубъектностью и правоспособностью. Руководитель филиала является представителем юридического лица и действует на основании доверенности. Т.е. филиал должен руководствоваться ценами, утвержденными самой клиникой. 



    04 Августа 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

    04 Августа 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Согласно ст.55 ГК РФ:

    1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

    Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

    Следовательно, филиалы и представительства реализуют лишь те функции, которыми наделены головными организациями. Сфера деятельности филиала или представительства не может быть шире, чем у создавшего его юридического лица.

    04 Августа 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats