Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать когда забыла оплатить продукты

Забыла оплатить на кассе продукты, предлагала все оплатить деньги не берут вызвали полицию что делать

04 Августа 2014, 14:17, вопрос №520010 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Нужно смотреть обстоятельства данного происшествия. Обычно в магазинах имеются камеры. Можно просмотреть и из Ваших действий можно составить впечатления о том, был ли у Вас умысел на хищение или это произошло по рассеянности. Я вытягивал людей когда пытались привлечь по ч.3 ст.30 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). Опять есть моменты с суммой похищенного — при уголовном преследовании сумма не может меньше 1000 рублей, причем это реальный ущерб (то есть без наценки магазина). Административное наказание возможно при сумме хищения до 1000 рублей. Но идеальный вариант рассказать все как было сотрудникам полиции, а там действовать по обстоятельствам.

    04 Августа 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats