Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги?

Есть договор на пошив чехлов для кресел. Общая стоимость договора 22 000 руб. внесена предоплата 13 000 руб. срок договора закончился в 26.06.2014 г. Каждую неделю отсрочка заказа. Руководитель скрывается. Как вернуть деньги?

04 Августа 2014, 14:16, вопрос №520005 Игорь, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Игорь! Для начала Вам необходимо направить по почтовому адресу исполнителя претензию, сделать это нужно в форме заказного письма с уведомлением, оставив себе второй экземпляр претензии. В тексте указать на допущенные нарушения и изложить свои требования (исполнить договор полностью либо вернуть деньги). После получения бланка уведомления с отметкой о вручении письма адресату вы можете обращаться с исковым заявлением в суд по вашему выбору:  по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. (статья 17 ФЗ «О защите прав потребителей». Государственной пошлиной такие иски не облагаются.

    04 Августа 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats