Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при нахождении в отпуске

Нахожусь в отпуске. В пятницу написала заявление на увольнение. В понедельник-последний день отпуска. Работодатель не подписывает заявление без отработки, ссылаясь на то что заявление написано позже чем за 2 недели. Правомерен ли его отказ?

04 Августа 2014, 13:09, вопрос №519923 Мария, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Мария.

    Отказ работодателя правомерен. В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

    04 Августа 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария!

    Отказ работодателя правомерен.

    Согласно ст. 80 ТК РФ, работник, решивший расторгнуть трудовой договор,
    должен предупредить об этом работодателя не позднее, чем за две недели. Двухнедельный срок  начинается со дня, следующего за днем, когда работодатель получил от
    работника соответствующее заявление.

    Не отрабатывать две недели,
    даже если работодатель того требует, работник имеет право в случаях, когда у
    него нет возможности это делать. К таким случаям относятся, например:

    • зачисление в образовательное учреждение;
    • выход на пенсию;
    • смена места жительства;
    • уход за инвалидом 1-ой группы;
    • нарушения работодателем трудового законодательства.



    Во всех этих ситуациях работодатель обязан расторгнуть трудовой
    договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Для сокращения срока «отработки» требуется соглашение между сторонами.

    Успехов Вам!


    04 Августа 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats