8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление и перенос отпуска

Здравствуйте! Моя работа связана с вредностью и поэтому, помимо основного, есть дополнительный отпуск. Раньше нам разрешали делить и переносить дополнительный отпуск (34 дня). С недавнего времени это запретили. Основной отпуск делить никогда не разрешали. Законны ли такие запреты? Как мне добиться разрешения делить и переносить отпуск?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.

Ежегодный оплачиваемый отпуск, включающий в себя основной и дополнительный отпуска, по соглашению между работником и работодателем может предоставляться по частям на основании ч. 1 ст. 125 ТК РФ. При этом хотя бы одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, спасибо! А что мне делать, если отказывают в делении и переносе отпуска? Общение происходит через бухгалтерию

Деление отпуска по соглашению между работником и работодателем оформляется при составлении графика отпусков. Если график уже утвержден в полном объеме, то Вам должны предоставить его в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
Здравствуйте! Мой муж собирается уйти в отпуск по уходу за ребенком и работать на полный рабочий день. Скажите, пожалуйста, возможно ли уйти в отпуск, условно, на неделю, потом выйти на полный день и сохранить пособие? Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
, вопрос №4050455, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Что предпринять в начале и в каком порядке действовать
Дду между застройщиком и юр.лицом цена дду 1850000.Срок передачи квартиры 2квартал 2018 года есть доп.соглашения о переносе сроков на 3квартал 2018г. в последствие между юр.лицом и мной заключен договор цесси зарегистрирован в мае 2019г. цена договора цесси 1500000. В настоящий момент застройщик признан банкротом, открыто конкурсное производство. Достройка ведётся за счёт средств инвестора привлеченного правительством субъекта РФ.Вопрос по поводу неустойки за какой период я могу претендовать на неё и с какой суммы её рассчитывать,надо ли писать заявление конкурсному управляющему или сразу обратиться в суд.Что предпринять в начале и в каком порядке действовать.
, вопрос №4049191, Евгения, г. Москва
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Военное право
Я Мобелезованый дали котегорию Д уже пришло подтверждение из ВВК и отгулял отпуск после отпуска прошло
Я Мобелезованый дали котегорию Д уже пришло подтверждение из ВВК и отгулял отпуск после отпуска прошло больше месяца к служби не превлекают просто жду когда исключат из списков части а сегодня говорят что мои документы направили в Министерство обороны это вообще законно и что мне делоть
, вопрос №4049146, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Дата обновления страницы 04.08.2014