Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Деление и перенос отпуска

Здравствуйте! Моя работа связана с вредностью и поэтому, помимо основного, есть дополнительный отпуск. Раньше нам разрешали делить и переносить дополнительный отпуск (34 дня). С недавнего времени это запретили. Основной отпуск делить никогда не разрешали. Законны ли такие запреты? Как мне добиться разрешения делить и переносить отпуск?

04 Августа 2014, 12:52, вопрос №519904 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Мария.

    Ежегодный оплачиваемый отпуск, включающий в себя основной и дополнительный отпуска, по соглашению между работником и работодателем может предоставляться по частям на основании ч. 1 ст. 125 ТК РФ. При этом хотя бы одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. 

    04 Августа 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, спасибо! А что мне делать, если отказывают в делении и переносе отпуска? Общение происходит через бухгалтерию

    04 Августа 2014, 14:54
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Деление отпуска по соглашению между работником и работодателем оформляется при составлении графика отпусков. Если график уже утвержден в полном объеме, то Вам должны предоставить его в полном объеме.

    04 Августа 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats