8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Существует ли ответственность уволенного работника за имущество/документы, находившиеся в его ведении?

Меня, как директора организации, занимающейся продажей канцтоваров, волнует следующий вопрос, связанный с ответственностью за переданное/принятое имущество. Дело в том, что меня 2 недели в фирме не было (я был в отпуске). В это время увольнялся один из моих подчинённых. Я об этом знал, заявление на увольнение также я подписал, но передача дел происходила в моё отсутствие. Так как к тому времени мы ещё не нашли нового сотрудника, приём и проверку документов производила специалист по кадрам. Когда я вышел на работу, новый сотрудник, пришедший на место уволенного, пришёл ко мне с жалобой, что не хватает канцтоваров, переданных по списку старым работником. Эти оставшиеся канцтовары новый специалист должен был пустить на нужды фирмы, то есть раздать подчинённым. Мы стали разбираться: специалист, принимавший документы, в том числе и канцтовары, утверждает, что лично принимала их в соответствие со списком и никакой ответственности за «тайную пропажу» она не несёт. После тщательной проверки остальных документов, выяснилось, что не хватает ещё кое – каких важных для фирмы документов. Подскажите, пожалуйста, как разобраться в сложившейся ситуации, и кто должен нести ответственность за утерю/пропажу документов и канцтоваров?

Уточнение от клиента

Да, и подскажите ещё, пожалуйста, при хранении каких документов прописывается строгая ответственность в законодательстве РФ? Хочу проверить компетентность своего специалиста по кадрам.

, Анна Петрова, г. Великий Новгород
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Увольнение работника, причинившего ущерб компании, не является препятствием для обращения работодателя в суд с иском на бывшего работника.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб (ст.238 Трудового кодекса РФ).

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично.

1
0
1
0

Смотря, какие документы, какая правовая форма вашей компании?

Согласно ФЗ «О бухгалтерском учете» это - первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета и бухгалтерская отчетность хранятся в течение периода, который установлен в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее 5 лет.

Документы учетной политики, стандарты экономического субъекта, другие документы, связанные с организацией и ведением бухгалтерского учета, в том числе средства, обеспечивающие воспроизведение электронных документов, а также проверку подлинности электронной подписи, подлежат хранению экономическим субъектом не менее пяти лет после года, в котором они использовались для составления бухгалтерской (финансовой) отчетности в последний раз.

Важными являются:

трудовые книжки работников, которые являются документами строгого учета и отчетности, также серьезно следует относиться к личным делам работников, трудовым договорам.

+ Учредительные, корпоративные документы общества

Консультация юриста бесплатно
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день.

Согласно ч. 1 ст. 247 ТК РФ на работодателя возложена обязанность по проведению проверки для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Целью проверки является выявление наличия имущества работодателя, а также установление его соответствия ведомостям учета материальных ценностей. Обязательность данной проверки (инвентаризации) установлена также п. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".

Проведение проверки для установления размера ущерба и причин его возникновения является обязательным условием при привлечении работника к материальной ответственности. В случае отсутствия документов, подтверждающих проведение такой проверки, работник может оспорить привлечение к материальной ответственности в судебном порядке.

Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 247 ТК РФ работодатель обязан истребовать от работника письменное объяснение для установления причины возникновения ущерба. Отказ или уклонение работника от дачи объяснений оформляется актом. С данным документом нужно ознакомить работника под роспись. Если работник отказывается поставить подпись, в акте нужно сделать соответствующую отметку.

1
0
1
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

К сожалению, Вы не указали в своем вопросе: заключался ли с уволенным работником договор о его материальной ответственности? Поскольку одной из трудовых обязанностей работника является его обязанность бережно относиться к имуществу предприятия (учреждения). И если он в процессе трудовой деятельности причиняет вред, то обязан его возместить. Возмещение ущерба производится путем предъявления администрацией иска в суд.

Чтобы проверить Вашего специалиста по кадрам, посмотрите Перечень обязательных кадровых документов, который должна вести кадровая служба предприятия на сайте:http://www.profiz.ru/kr/7_2008/obyazat_kadrov_dokumenty/.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволить работника 30
Добрый день. Могу ли я уволить работника 30.01.2021(у работника рабочий день) по сокращению штата, если уведомление выдано 30.11.2020, где указано о прекращении с ним трудовых отношений с 01.02.2021. (31.01.2021 уволить не можем, так как это выходной день).
, вопрос №2970809, Алена, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Может ли быть уволен работник предпенсионного возраста по сокращению штата?
Может ли быть уволен работник "по сокращению штата" если он имеет статус "предпенсионика" т.е. находится в предпенсионном возрасте? В связи с новыми изменениями в пенсионом законе.
, вопрос №2293591, vladimir chernetsov, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Существует ли ответственность за использование VPN и других программ для обхода блокировки?
Доброго дня. Существует ли ответственность по законам РФ за следующее, для обычных граждан. - за использование vpn или других программ позволяющих обходить блокировку - существует ли ответственность за просмотр, посещение сайтов каких либо с размещенном на них материалах?
, вопрос №1797373, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить работника находящегося на социально-психологической реабилитации?
Имеет ли право работодатель уволить работника который находится на социально-психологической реабилитации? Больничный взят за свой счет.
, вопрос №1282968, евгения, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работодателя
Могу ли я уволить работника за прогул 30.12.2014г
Добрый день. Могу ли я уволить работника за прогул 30.12.2014г. Приказом от 14.01.2015 Т.К объяснительную написал 14.01.2015 ничем не подтверждает свой прогул. Но суть в том что 27.28.29 декабря 2014 г. работал по графику. 30 прогул, 31 вышел и сказал что работать не может, т.к 27.12.2014г. якобы обжег средством палец и он у него распух. До 31 числа никаких обращений, жалоб не поступало от сотрудника. Из объяснительной вытекает, что 02. он пошел в приемный покой и с его слов был открыт больничный с вязанный с производственной травмой. Если могу уволить, ничем это не усугубится? (Проведя внутреннее расследование, производственная травма не выявлена). Не нарушаю ли я его обязанности и должна ли буду оплатить этот больничный?Зараннее благодарна.
, вопрос №704291, Мария, г. Владимир
1 ответ