Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зарплаты

Здравтвуйте! Что можно сделать,если трудовой договор не был оформлен. Последний месяц июль) мне не выплатили зарплату и не отвечают на звонки и просьбы оплатить . Спасибо

04 Августа 2014, 11:08, вопрос №519779 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам нужно подать заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. 

    04 Августа 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Васильева Елена
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте!



    Обратитесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой о нарушении работодателем
    законодательства о труде, укажите, что надлежащим образом не оформлены
    трудовые отношения. Можете указать и про невыплату з/пл. Приведите как
    можно больше фактов, подтверждающих трудовую деятельность (свидетели и
    пр.). Если обращаться в суд, то придется устанавливать факт трудовых
    отношений, а затем взыскивать з/пл.



    Начать с Трудовой инспекции и прокуратуры будет быстрее.


    04 Августа 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats