Вакансия на которую меня пригласили

Доброго времени суток! скажите пожалуйста,я сам с Украины,приехал в Москву работать,так как я сам с Луганска!! там идут боевые действия!!По приезду в Москву,я долго искал роботу!! Вот нашел роботу,Менеджер по продажам,продавать мне надо для автоматов лотереи,т.е как сказали мне что то связано с биржей!! так как мне объяснили,что это законно!!

скажите пожалуйста могу ли я работать там? Офис вроде приличный!! Легально?

, Виктор, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Виктор!

Вы можете работать в России где угодно, в любом месте где Вас примут, главное следите, чтобы работодатель соблюдал трудовое законодательство и заключил с Вами трудовой договор.

Вам для работы в России необходимо получить разрешение на работу.

В отношении граждан Украины действует особый порядок миграционного учета. Трудовой договор оформляется в обычном порядке, так как нет исключений из требований ТК при найме на работу иностранных граждан. Между Правительствами Украины и России заключено Соглашение о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997 г. К этому Соглашению 30.10.2004 г. был подписан Протокол о внесении изменений, который дает право гражданам Украины находится на территории России без регистрации по месту их пребывания 90 дней с момента въезда. Протокол действует с 5 января 2005 года.
Для получения разрешения на работу гражданину Украины необходимо встать на учет по месту пребывания.

Если у Вас есть статус беженца, то разрешение на работу не требуется.

Желаю удачи!

Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,я имел в виду то что работа связана с лотерейная биржа!!легально ли это в России,??спасибо за ответ

В соответствии со ст. 3 ФЗ «О ЛОТЕРЕЯХ»
использование лотерейных терминалов для выдачи лотерейных билетов законно, а использование его в качестве игрового автомата запрещено.п. 8. Проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях, запрещено.

А вообще, данное направление предпринимательской деятельности контролируется на государственном уровне и является абсолютно правомерным.

Успехов Вам!