Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вакансия на которую меня пригласили

Доброго времени суток! скажите пожалуйста,я сам с Украины,приехал в Москву работать,так как я сам с Луганска!! там идут боевые действия!!По приезду в Москву,я долго искал роботу!! Вот нашел роботу,Менеджер по продажам,продавать мне надо для автоматов лотереи,т.е как сказали мне что то связано с биржей!! так как мне объяснили,что это законно!!

скажите пожалуйста могу ли я работать там? Офис вроде приличный!! Легально?

04 Августа 2014, 10:24, вопрос №519732 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Виктор!

    Вы можете работать в России где угодно, в любом месте где Вас примут, главное следите, чтобы работодатель соблюдал трудовое законодательство и заключил с Вами трудовой договор. 

    Вам для работы в России необходимо получить разрешение на работу. 

    В отношении граждан Украины действует особый порядок миграционного учета. Трудовой договор оформляется в обычном порядке, так как нет исключений из требований ТК при найме на работу иностранных граждан. Между Правительствами Украины и России заключено Соглашение о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997 г. К этому Соглашению 30.10.2004 г. был подписан Протокол о внесении изменений, который дает право гражданам Украины находится на территории России без регистрации по месту их пребывания 90 дней с момента въезда. Протокол действует с 5 января 2005 года.
    Для получения разрешения на работу гражданину Украины необходимо встать на учет по месту пребывания.

    Если у Вас есть статус беженца, то разрешение на работу не требуется.

    Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ,я имел в виду то что работа связана с лотерейная биржа!!легально ли это в России,??спасибо за ответ

    04 Августа 2014, 11:52
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 3 ФЗ «О ЛОТЕРЕЯХ»
    использование лотерейных терминалов для выдачи лотерейных билетов законно, а использование его в качестве игрового автомата запрещено.п. 8. Проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях, запрещено.

    А вообще, данное направление предпринимательской деятельности контролируется на государственном уровне и является абсолютно правомерным.

    Успехов Вам!

    04 Августа 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats