Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

разошлись с женой 2 года назад, ребенку 7лет. плачу алименты не официально. может ли потом бывшая супруга подать в суд на алименты с первого дня за весь период когда был расторгнут брак ?

04 Августа 2014, 10:21, вопрос №519730 Вячеслав, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Да, может. В таком случае Вам необходимо будет доказать, что Вы помогали ребенку материально.

    04 Августа 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Вячеслав! Вам не стоит беспокоиться — алименты назначаются со дня обращения в суд! Семейным кодексом предусмотрено, что можно взыскать алименты за последние три года. если взыскатель принимал меры к получению алиментов, а должник уклонялся от алиментных обязательств! Но на практике таких решений практически не принимается, поскольку суд считает, что единственная мера, которая должна приниматься для получения алиментов — это обращение в суд! Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats