Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация договора о доверительном управлении

Оформляется доверительное управление уставной долей ООО

1. Требуется ли нотариально заверенное согласие супруга владельца?

2. Требуется ли регистрация в Мин.Юсте договора о доверительном управлении?

04 Августа 2014, 10:11, вопрос №519719 Дмитрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Андрей

    Здравствуйте, Дмитрий!

    1. В соответствии с п. 2 ст. 35 СК РФ  при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Нотариального согласия не требуется.

    2. Регистрации договора не требуется.

    При этом, рекомендую внимательно отнестись ко всем требованиям законодательства по соблюдению требований к такому виду договора, изучить устав и гл. 53 ГК РФ, предусмотреть все сроки, объем полномочий, порядок отчета Д.У., правильность заполнения документов и т.п. К примеру, доверительным управляющим не может быть физическое лицо.

    04 Августа 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats