Распространяется долг мужа на жену?
У БУДУЮЩЕГО МУЖА ЕСТЬ ДОЛГ(ФИКСИРОВАННЫЙ) ПО АЛИМЕНТАМ. В СЛУЧАЕ РЕГИСТРАЦИИ И СОЗДАНИИ СЕМЬИ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЖЕНА(В СЛУЧАЕ НЕОПЛАТЫ ДОЛГОВ ОТВЕТЧИКОМ)?
, ВЕРА ИВАНОВНА
нет. такой ответственности у жены не будет.
но взыскатель вправе в судебном порядке потребовать раздела имущества супругов, чтобы взыскать долг за счет имущества мужа-должника.
Алиментные долги — обязанность только мужа но на всякий случай можете оформить брачный договор в котором отразите его обязанность по алиментам дополнительно.