Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работники гардероба музея, кот. работает с 11. 00 до 19. 00 должны ли отсиживать недоработку?

Музей открыт для посещения с 11.00 до 19.00.В понедельник - выхододной. Работников гардероба администрация обязала отсиживать недоработку с 9.00 и в понедельник тоже сидеть с 9.00 до 18.00.При этом нам объявили,что обедать нам неположено,т.к.мы работаем 2дня через 2.Музей космонавтики ,Проспект Мира 111,очень популярен.В будни мы обслуживаем до 1000 посетителей на 2-х гардеробщиц. В бесплатные и праздничные дни до 3000 посетителей.Буквально валимся с ног,помощь нам не дают,очередь в гардероб стоит от метро. Администрация считает,что мы плохо работаем. Где не правы работники гардероба и в чем не права наша администрация? Спасибо.

06 Марта 2013, 12:35, вопрос №51949 людмила, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    График (режим) работы работника устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, в трудовом договоре с работником или коллективном договоре и он может не совпадать с режимом работы организации.

    Перерыв для отдыха Вам обязаны предоставить.

    Эта обязанность работодателя указана в ст. 108 ТК РФ, согласно которой в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    Работать Вы в иное время, чем указанное в трудовом договоре, Вы не обязаны. Но если согласились работать сверхурочно, то работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника
    и оплатить сверхурочную работу.

    При нарушении Ваших прав работника обратитесь в трудинспекцию с жалобой.

    06 Марта 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В силу ст.108 ТК РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    Таким образом, время на обед Вам предоставлять обязаны, а вот конкретное время и продолжительность должны быть установлены ПВТР.

    Вы также вправе обратиться в ТрудИнспекцию по г. Москве (http://git77.rostrud.ru/letter.shtml) с жалобой на действия администрации.

    06 Марта 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    А что значит недоработка, поясните?

    06 Марта 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    График почасовой за месяц нам рисуют с 9.00 до 19.00,до 20.00 и до 21.00,так,чтобы в сумме выходило 40 часов в неделю,в месяц 160- 180 часов.Чистая арифметика.Чтобы жизнь нам медом не казалась,заставляют просто отсиживать в пустом гардеробе.Беда,придется уволиться,как рабы. Начальник АХО захочет отпустит в пустой понедельник,а захочет заставит сидеть до вечера.

    06 Марта 2013, 13:07
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Касательно «отсиживания недороботки» поясните, что Вы имеете ввиду. Опишите ситуацию более подробно в этой части.

    06 Марта 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Музей открыт с 11.00 до 19.00.Понедельник-выходной.В четверг до 21.00.Мы работаем 2 дня через 2,т.е.2 смены по 2 человека.Чтобы мы вырабатывали 40 часов в неделю,нас заставляют тупо отсиживать в пустом гардеробе с 9.00 и в понедельники с 9.00 до 18.00

    06 Марта 2013, 13:16
  • Юрист - Шабанов Александр

    График почасовой за месяц нам рисуют с 9.00 до 19.00, до 20.00 и до
    21.00, так, чтобы в сумме выходило 40 часов в неделю, в месяц 160- 180
    часов.

    По сути правомерно, если это зарегулировано т.к. Вы обязаны находиться на работе в рабочее время.

    06 Марта 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В декабре 2012г.обратилась в служебной записке на имя директора привести в соответствие наши рабочие часы с часами работы музея для посетителей.В ответ-тишина.Пусть будет недоработка и соответственно изменится оплата нашего труда,чем тупое отсиживание часов.Мы не совсем здоровые пенсионеры,желающие немного подработать....

    06 Марта 2013, 13:25
  • Юрист - Шабанов Александр

    Пусть будет недоработка и соответственно изменится оплата нашего труда, чем тупое отсиживание часов

    Данный вопрос стоит обсудить с руководством музея

    06 Марта 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Писала служебную записку на имя директора в декабре 2012г. Бесполезно.Администрации не до нас,они космонавты,герои России.Постоянно в отпусках и командировках.Ничего не решает,но руководит нач.АХО и зам.дир.по общим вопросам.С ними говорить пытались,бесполезно.Мы заложники и вечно на крючке- ни-ни опоздать даже на 5 минут,выговор с лишением премии. Беда,увольняться не хочется

    06 Марта 2013, 13:35
  • Юрист - Шабанов Александр

    единственно что могу предложить — пытаться с ними договориться. Если обращаться в МинКульт или ТрудИспекцию, то Вас могут под каким-нибудь предлогом попробовать уволить за Вашу активность… но это уже другая будет история.

    06 Марта 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А  жалоба в Трудиспекцию может только усугубить ситуацию и окончательно испортить отношения с руководством.

    Как вариант напишите руководителю письмо с указанием того, что «таким-то документом предусмотрен следующий режим работы для такого-то лица: график такой-то, столько-то часов в день. В иное время, не предусмотренное установленным режимом работы, находиться на рабочем месте без компенсации сверхурочной работы отказываюсь...».

    Закончился рабочий день — встаете и уходите.

    Главное точно определите свой режим работы. Иначе за прогул могут уволить.

    06 Марта 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats