Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата задолжности

Должна ли я оплачивать долг за муниципальную квартиру,если я в ней живу,прописана,но не являюсь нанимателем?

03 Августа 2014, 23:11, вопрос №519473 Наталья, г. Ейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вы являетесь членом семьи нанимателя?

     Члены семьи нанимателя несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг. В связи с этим к любому из них или ко всем вместе может быть предъявлено требование об оплате. 

    Статья 69. ЖК РФ Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма 2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

    04 Августа 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.