Сняться с регистрационного учета через суд

Брат имеет наши доверенности.

Живём в США, хотим продать квартиру.

Приехать не могу по здоровью да и по финансам.

Доверенность не принимает ФМС

Российские паспорта здесь, в США.

Хочу сняться с регистрационного учета через суд.

Надо ли отправить их в Россию (для суда, потом, после суда-для ФМС).

, Muzrak Maksidov, г. Нальчик
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте!

А если в США через Посольство РФ оформить копии паспортов и отправить их в РФ для суда? Суду будет достаточно этого.

Muzrak Maksidov
Клиент, г. Нальчик

Спасибо Татьяна но меня больше волнует вопрос - Обязательно ли посылать паспорта

или заверенные копии паспортов (для суда, потом, после суда-для ФМС).

Или ФМС может (должен), на основании решения суда, снять с регистрации.

Паспорта для ФМС нужны в любом случае. Одного решения недостаточно.

Да Вам и для суда эти паспорта будут нужны — а иначе как суд будет устанавливать личности сторон?