Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кондиционер и вывод конденсата

Добрый вечер!

Собираемся вешать кондиционер ( новостойка )

Вопрос по выводу конденсата. Хотели сделать в канализацию вывод, но технического решения нет.

Остается наружу.

Но тут есть несколько вопросов.

Законно ли это?

Какие санкции за вывод наружу?

Как решить эту проблему? )

Спасибо.

03 Августа 2014, 18:45, вопрос №519351 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Александр!

    Федерального закона или иного правового акта, запрещающего вывод конденсата в наружу помещения не существует. Однако есть общее требование (по Москве в том числе), согласно которому любой отвод конденсата от кондиционера в многоквартирном жилом доме не должен нарушать права и интересы других жителей этого дома. Поэтому, если вывод в наружу конденсата не нарушает права и интересы других жителей дома, можете выводить. Если же есть сомнения, нужно эту проблему согласовывать с соседями,  чтобы в дальнейшем избежать обоснованных жалоб на себя.

    03 Августа 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats