Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нашла телефон стала преступницей

Нашла телефон во дворе у себя, поспрашивала у соседей, ни кто ни чего не терял? Соседи ни чего не теряли. В полицию не пошла так как я мать годовалого ребенка и ходить с грудником по отделам считаю неприемлемым. на сим-карте был пин-код, вставила свою сим, в телефоне ни контактов ни звонков ни смс. связаться с предпологаемым собственником телефона небыло возможности. продолжила пользоваться телефоном до того момента пока не найдеться собственник. но на днях по адрусу регистрации приехал наряд полиции и сказали моей бабушке (там я зарегистрирована, а проживаю с мужем по другому адресу) что я преступница, и мне следует завтра явиться в отдел полиции. Завтра дожидаться не стала а поехала прямо сразу. По приезду меня распросили об находке телефона и предложили его отдать, на что я согласилась. был слставлен акт добровольной выдачи. А теперь пришла повестка от следователя, куда я сходила и меня допросили как ПОДОЗРЕВАЕМУЮ ст 158 ч 2 п "В". Что мне делать? и грозит ли мне тюрьма? как действовать дальше в этой ситуации подскажите пожалуйста. Ранее не судима, приводов нет, являюсь студентом очной формы обучения, молодая мать. Заранее спасибо за консультацию.

06 Марта 2013, 11:40, вопрос №51935 Маргарита, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дроздов Виктор
    Юрист
    Общаться в чате

    Это редкий случай, когда полиция действительно работает по таким фактам...

    Да действительно, есть все основания подозревать Вас в краже… Вам нужно было обратиться с находкой в стол находок, или дать объявление в газету о находке, эта обязанность предусмотрена законом… Тогда не было бы таких подозрений...

    А сейчас нужно дать правдивые объяснения, и надеяться на то, чтобы дело закрыли или чтобы суд принял ваши объяснения...

    06 Марта 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.