Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как насчитываются декретные

Здравствуйте. в августе выхожу в декретный отпуск, в данном учереждении проработала 2,5 года. за пол года до декрета было значительное повышение зарплаты. скажите пожалуйста будет ли это как то индексироваться при насчитывании декретных

03 Августа 2014, 18:23, вопрос №519339 ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый вечер!

    Декретный отпуск наступивший в 2014 году согласно действующего законодательства будет исчислен из Вашего среднего заработка за 2012 и 2013 годы. Значительное повышение  Вашей зарплаты может повлиять на сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком, так как Ваш листок нетрудоспособности по беременности и родам наверное будет до января 2015 г., и соответственно отпуск по уходу за ребенком наступит в  2015 году, расчет пособия тогда в этом случае будет из Вашего среднего заработка уже за 2014 и 2013 гг.  Индексация декрета при повышении заработной платы не производится.

    03 Августа 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats