Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенники, не возврат денег

Здравствуйте, сегодня отправил деньги мошенникам. ПОступило предложение поехать в коттедж , но нужно было отправить деньги через qiwi на номер организатора , я отправил все деньги согласно тому прейскуранту что он предложил , но в итоге организатор не отвечает на звонки и мероприятие не состоялось. Чеки о переводах есть ,переписка с человеком тоже есть но там не указан прейскурант так как этот человек все согласовывал со мной по телефону. Скажите есть ли шанс вернуть деньги или как то надавить на человека что бы он вернул деньги или понес наказание ?

03 Августа 2014, 18:11, вопрос №519334 Артём, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Теоретически в суд. Необоснованное обогащение. В принципе, можно. Все руководствуясь статьями 1102-1109, 395 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    04 Августа 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats