Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Долевое участие

я являюсь директором ооо у меня 50% и у моего партнера тоже 50% у нас возникли разногласия но директором выбирали меня когда у меня было 25% и партнера25% третий участник у которого было 50% потом он вышел из ооо и мы подели доли пополам могут ли меня снять с директоров если нас всего двое участников и деньги третьему участнику небыли выплачены за его долю можно ли его ввести обратно в ооо если второй партнер не хочет этого

09 Марта 2013, 12:34, вопрос №51932 александр, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если второй партнер не хочет, а на сегодня у Вас по ЕГРЮЛ 50% у каждого — ни Вас убрать с директоров, ни ввести иного участника (включая прежнего), если второй партнер этого не желает — не получится ни при каких обстоятельствах.

    09 Марта 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Да, для смены директора нужно простое большинство голосов, а при Вашем процентном соотношении переизбрать не получится. Продать часть своей доли вышедшему без соблюдения преимущественного права покупки доли другим участником не получится даже, если иное предусмотрено в уставе (императивное требование закона). Право собственности на долю вышедшего перешло к обществу с момента получения заявления о выходе и это не сделка, поэтому вернуть ее в связи с неоплатой Вы не можете.   

    09 Марта 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats