Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Дарение земли

После развода кому отойдет дом и земельный участок подаренный родителями одной из сторон.подарок сделан во время брака.

03 Августа 2014, 16:36, вопрос №519277 Валентина, г. Тарко-Сале
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, имущество приобретенное одним из супругов в порядке дарения является его личной собственностью и не подлежит разделу, таким образом оно останется у того супруга которому оно было подарено

    03 Августа 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Валентина.

    Дом и земельный участок подаренный одному из супругов останется ему.

    Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    03 Августа 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats