Дарение земли

После развода кому отойдет дом и земельный участок подаренный родителями одной из сторон.подарок сделан во время брака.

, Валентина, г. Тарко-Сале
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, имущество приобретенное одним из супругов в порядке дарения является его личной собственностью и не подлежит разделу, таким образом оно останется у того супруга которому оно было подарено

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валентина.

Дом и земельный участок подаренный одному из супругов останется ему.

Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.