Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерен ли отказ суда в индексации присужденных сумм?

Суд отказал в индексации присужденных сумм ввиду подачи мной заявления об обращении взыскания на долю в уставном капитале ООО должника. Оределение об обращении взыскания на долю вступило в законную силу. Прав ли суд?

03 Августа 2014, 12:44, вопрос №519124 Фарит, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно статье 208 ГПК об индексации присужденных денежных сумм:

    1.
    По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может
    произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения
    решения суда

    Таким образом, необходимо подавать заявление на индексацию уже после фактического исполнения решения суда по исполнительному листу и рассчитывать индексацию со дня вынесения решения суда и по день фактического исполнения решения. Кроме того, необходимо взять справку из управления Росстата по региону нахождения должника об индексе роста потребительских цен и на его основе произвести расчет индексации долга. Как я вижу у Вас решение суда даже не было исполнено.


    06 Августа 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats