328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Недостаток спустя 15 дней

Здравствуйте. Приобрел сотовый телефон iphaon 4s, 3 .07.2014 спустя неделю обнаружил , что он заряжается от зарядного устройства "через раз" пришел в салон-заменили зарядку, не помогло, обратился 22.07.2014 года с просьбой вернуть деньги(в устной форме)- после чего телефон направили на проверку качества на 20 дней. Могу ли я вернуть деньги??т.к прошло больше 15 дней с момента до момента официального выдачи договора-"проверка качества"

03 Августа 2014, 11:16, вопрос №519066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
33196
ответов
6634
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Данный вопрос регулирует Закон «О защите прав потребителей», который прямо предусматривает, что если покупателю продан товар ненадлежащего качества он имеет право либо на замену товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора купли-продажа и возврат уплаченной стоимости. Поэтому если телефон действительно неисправен вы имеете право вернуть деньги.  Напишите претензию в магазин, где требуйте возврата денег и укажите, что независимо от результатов экспертизы продавца вы сохраняете за собой право на проведение независимой экспертизы исправности телефона.

03 Августа 2014, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут