Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кредитная карта

В продуктовом магазине, сыну (13 лет ) отказали в продаже продуктов, по моей кредитной карте. Потому-что ему нет 18 лет, ответил продавец. Был ли прав продавец?

03 Августа 2014, 08:29, вопрос №518981 Надежда, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    В общем-то да. Кредитка именная, и продавец не может знать, что это вы ему дали карточку, ну и малолетний. были уже в практике прецеденты, когда родители закатывали банкам скандалы за деньги, потраченные с кредиток детишкками.

    03 Августа 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда! К сожалению для Вас, продавец прав, так как на всём белом свете кредитки выпускаются именные, а не на предъявителя. Следовательно, пользоваться карточкой может только её владелец и к тому же ему должно быть по законодательству РФ 18 лет.

    03 Августа 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats