Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Материнский капитал

купила дом за материнский капитал в 2011 году, а сейчас прокуратура занялась. Сказали, что нужно было оформлять по 1/3 доли на детей. Но почему когда я его оформляла мне ничего не сказали ни в нотариусе, ни в недвижимости.

03 Августа 2014, 07:13, вопрос №518959 светлана, г. Новый Оскол

Уточнение клиента

подскажите, что делать если дом был продан в 2013 году. спасибо

03 Августа 2014, 08:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Светлана, приобретение недвижимости с помощью материнского обязывает лицо согласно ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149064 получившего сертификат оформить жилье  в общую собственность родителей и детей  с определением размера долей по соглашению.

    Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    такое обязательство вы обязаны были предоставить в ПФ, поэтому к ответу  прокуратура обязаны привлечь также и ПФ, если последний не требовал от вас такое обязательство.

    Прокуратура также потребует оформить жилье в соответствии с законом и выделить долю каждому ребенку, либо отправит материалы в суд, который примет соответствующее  решение

    03 Августа 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats