Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Производственная травма

На работе отрезало пальцы, какие его действия?

Что делать молодому парню, сейчас он в больнице, в шоковом состоянии.

Куда надо обратиться?

Что положено человеку в таких ситуациях?

03 Августа 2014, 00:40, вопрос №518922 Анна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Анна!

    Перед отправкой в больницу необходимо было зафиксировать факт травмы. Работодатель обязан составить в течение суток Акт о несчастном случае на производстве.Чтобы лишить работодателя возможности уйти от выплаты компенсации не лишним будет взять заключение врача, который установит причинно-следственную связь между производственной травмой и причиненного вреда организму.

     Если работодатель отказывается составлять акт  о производственной травме— он нарушает закон. В этом случае следует привлечь инспекцию труда.

    Если ситуация совсем критическая обращайтесь в прокуратуру — против ответственных лиц могут возбудить уголовное дело.

    03 Августа 2014, 05:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    На работе отрезало пальцы, какие его действия? Что делать молодому парню, сейчас он в больнице, в шоковом состоянии. Куда надо обратиться? Что положено человеку в таких ситуациях?

    Анна

    Поскольку это производственная травма, то ему должна быть выплачена компенсация. Если работодатель не зафиксировал факт травмы — обращайтесь в трудовую инспекцию.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    03 Августа 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats