Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли расположить промышленную сплит систему для холодильника для цветов на торце мноквартирного дома?

Можно ли расположить промышленную сплит систему для холодильника для цветов на торце мноквартирного дома ?

Какие требования по шуму к сплиту и какие согласования требуются?

02 Августа 2014, 22:39, вопрос №518895 Елена, г. Ростов-на-Дону
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    100%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Можно ли расположить промышленную сплит систему для холодильника для цветов на торце мноквартирного дома ?

    Елена

    Первое, следует выяснить форму собственности — кто владеет домом, если это муниципальное жилье, то разрешение надо получить у местного муниципального образования или владельца дома. Если — ТСЖ, то тогда разрешение должно дать общее собрание собственников, ибо в силу Гражданского и Жилищного кодекса только собственник может дать разрешение на установку какого либо оборудования на стенах дома.

    Какие требования по шуму к сплиту и какие согласования требуются?

    Елена

    требования изложены здесь:

    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64«Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»
    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12177273/#ixzz39GgO8dZS

    02 Августа 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    100%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Также справочно прилагаю решение суда по делу о наличии шумов (кондиционеры), идет отдельным файлом. Решение суда вступило в законную силу.

    • решение суда шум.docx
    02 Августа 2014, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats