Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заключение брака до 18 лет

Здравствуйте. Мне 16 лет, парню 17. Мы хотим расписаться в ЗАГСЕ. Я не беременна. Причина: фактически сложившиеся брачные отношения. Что нужно для этого? Какие документы? Куда вначале обратиться?

02 Августа 2014, 21:51, вопрос №518882 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Родионова Олеся
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия. Согласно п. 2 ст. 13 СК РФ «При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет».Обратитесь в один из муниципалитетов г. Москвы. Из документов Вам необходимы лишь паспорта.

    02 Августа 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Здравствуйте. Мне 16 лет, парню 17. Мы хотим расписаться в ЗАГСЕ. Я не беременна. Причина: фактически сложившиеся брачные отношения. Что нужно для этого? Какие документы? Куда вначале обратиться?

    Анастасия

    Вам нужно для этого сначала обратиться в администрацию, получить там разрешение, после этого сможете зарегистрировать брак.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    03 Августа 2014, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть