Здравствуйте!
Будет подавать заявление на отсрочку до 1 октября.
В целом, сын не лишен права подать заявление о предоставлении отсрочки и прилагаемые к нему документы до вызова в военкомат с просьбой о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу с дня наступления совершеннолетия по указанному в Вашем вопросе основанию.
Вопрос: могут ли его отправить на медкомиссию? Приписное есть, категория годности А.
Нет, на медицинское освидетельствование не могут направить ввиду того, что у сына есть все основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу (п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ).
Вызову на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии подлежат все призывники,кроме имеющих отсрочку от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу.
Таким образом, сына не могут вызвать для проведения медицинского освидетельствования. Исключением является случай, если сын сам попросит путем направления заявления о проведении медицинского освидетельствования в отношении него (п. 1.2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
В случае, если сын будет вызван на медицинское освидетельствование он не лишен права оспорить данное решение путем подачи жалобы в военкомат субъекта РФ по правилам ст. 35.1-35.5 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».