Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Страхование через СК Восхождение

У СК Восхождение приостановлена лицензия, объект, который страхуется через них, продолжает страховать, скажите это нормально, планирую покупать там квартиру

02 Августа 2014, 19:44, вопрос №518832 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Какой объект продолжает страховаться через них?

    02 Августа 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жк Красногорский

    02 Августа 2014, 19:52
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 21.07.2014)
    «Об организации страхового дела в Российской Федерации»


    Статья 32.6. Ограничение или приостановление действия лицензии

    6. Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.


    02 Августа 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть они не имеют права страховать сейчас?

    02 Августа 2014, 19:57
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Заключать новые договоры точно. А исходя из сообщений СМИ, страховая компания находится в предбанкротном состоянии.

    02 Августа 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое

    02 Августа 2014, 20:01
stats