Хочу продать комнату есть договор о приватизации от 1996 года но нет свидетельства
Хочу продать комнату. Есть договор о приватизации от 1996 года, но нет свидетельства. Нужно ли получить свидетельство о регистрации до продажи комнаты для оформления документов? Если нужно, то в каком порядке куда идти?
Здравствуйте, обратитесь за выпиской из ЕГРП. Если право собственности не зарегистрировано в ФРС (Регпалате), в ответ Вы получите письменную информацию об отсутствии зарегистрированных прав. Если свидетельство о государственной регистрации права собственности не получали, то, как верно намекает Вам нужно регистрировать право собственности. Если перечень собственников не изменился — просто подать документы (те самые «зелененькие», и технические документы на квартиру). Если изменился — потребуется подтверждение оснований изменения состава собственников.