Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я требоать возвратить денежные срерства по решению суда о возврате средств по долевому строительству?

06.07.2009года суд вынес решение о взыскании с ООО "Сочи люкс" и лично с руководителя этой фирмы денежные средства в счет возмещения убытков по долевому строительству.10.11.2009 я обратилась к приставам с письмом об исполнении решения суда. 29. 06.2010 г. в виде постановления об окончании исполнительного производства было возвращено мне. В постановлении были указаны обстоятельства: невозможность местонахождение должника, его имущества. Несмотря на то , что приставам было указано место нахождение должника ,телефоны . Можно ли что либо еще сделать или время уже ушло? Все это время мы дольщики пытались бороться но увы....

02 Августа 2014, 18:43, вопрос №518796 Наталья, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Наталья. В настоящий момент Вы можете попробовать обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Сочи люкс» несостоятельным (банкротом). Согласно п. 2 ст. 3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  «Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены». Размер обязательства должен составлять в совокупности 100 000 рублей.

    В деле о банкротстве будет назначен арбитражный управляющий (временный, конкурсный), который и займется поиском денежных средств и имущества в целях погашения требований кредиторов.

    А на постановление судебного пристава-исполнителя об окончании производства в случае несогласия нужно было подавать жалобу в 10-дневный срок.

    02 Августа 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    У Вас судя по всему истек трехлетний срок давности.

    Пишите заявление в прокуратуру и в полицию, возможно возбудят уголовное дело по ст. мошенничество. Пишите все дольщики.

    02 Августа 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats