Буду ли получать стипендию, при оформлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте! Я являюсь аспирантом университета (за счет средств госбюджета), то есть получаю стипендию. На данный момент оформляю отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Скажите, пожалуйста, правомерно ли в заявлении указывать "прошу не выплачивать мне стипендию". Заранее спасибо!

, Валентина, г. Москва
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Просто напишите заявление в произвольной форме на предоставление  отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.  До 1,5 лет отпуск является оплачиваемым, далее за свой счет. Отправьте заявление по почте заказным с у описью вложения, если Вас вынуждают писать в определенной форме