Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неуплата пособий по уходу за ребенком

Работодатель не оплачивает пособие по уходу за ребенком 8 месяцев, ссылаясь на то что деньги не перечисляет ФСС. Подобная ситуация случалась и с другими пособиями по беременности и родам и тд, но я узнавала ФСС перечисляли во время а только спустя 2-3 месяца работодатель оплачивал мне. Должен ли работодатель ждать перечислений ФСС чтоб перечислить работнику. Как поступить в данной ситуации.

02 Августа 2014, 14:40, вопрос №518684 Елена, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    В Вашем случае нарушены Ваши трудовые права.

    Пособие назначается в течение десяти календарных дней
    со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает
    работодатель, выплата  приурочена ко дню выдачи заработной платы.
    Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он высылает пособие
    почтой или через кредитную организацию.
    Поэтому пишите жалобу в Прокуратуру района по месту нахождения Вашего работодателя. Просите провести по факту прокурорскую проверку нарушения трудовых прав, а также обратиться в суд в защиту ваших прав в порядке статьи 45 ГПК РФ.

    Образец примерной жалобы прилагается.

    • В Nск.doc
    02 Августа 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats