Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Притензия на обмен нового автомобиля

Здравствуйте!купила автомобиль 14.01.2014г. Менее чем через полгода в автомобиле появился стук в двигателе, доставили машину в автосервис по гарантии, сделали диагностику и признали гарантийный случай.прошло 45 дней от сдачи автомобиля в ремонт!хотим писать притензию именно на обмен нового автомобиля! Какой закон прописать в притензию? И как вернуть деньги за допоборудования?

02 Августа 2014, 13:59, вопрос №518664 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    Если недостатки автомобиля возникли действительно по вине завода-изготовителя или, как Вам сказали «гарантийный случай», Вы в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» вправе возвратить автомобиль продавцу и потребовать замены на аналогичный либо возврата уплаченной за нее суммы с возмещением всех понесенных Вам расходов.

    Для этого вначале Вам нужно обратиться в автосервис с письменной претензией, в котором изложить свои требования (о возврате уплаченной суммы либо о замене автомобиля на аналогичный). Ели будет отказ или молчание на претензию в течение 10 дней (ст. 22 того же закона), Вы вправе обратиться в суд с теми же требованиями и, кроме того, потребовать компенсацию морального вреда (ст. 15 того же закона). 

    02 Августа 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats