Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата за счетчик за 12 лет

В квартире в 2002 году были установлены счетчики по инициативе хозяйки, они были неапломбированы, вчера позвонили из ТСЖ сказали эти счетчики сменить, пришел сантехник, их переустановил, за работу ему заплатили 800 р., никаких документов он не предоставил, ни акта ничего, так как в ТСЖ закончился рабочий день, сказали приходить в понедельник. Кроме того, ТСЖ сказали оплатить водоснабжение за 12 лет, но в квартире никто не прописан и там никто не проживал, что делать?

02 Августа 2014, 13:04, вопрос №518633 Илья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Илья!

    Во первых долг ТСЖ может требовать только за время своего существования. Как правило ТСЖ существует не более 5 -7 лет, а большинство и меньше. Во вторых срок исковой давности составляет всего 3 года, т.е. если ТСЖ попробует взыскать долг через суд, то если вы заявите о применение срока исковой давности, то взыщут только за последние 3 года. Но исходя из вашего вопроса, советую написать жалобу в  Государственную. жилищную инспекцию по Санкт-Петербургу gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/, так как явно требования ТСЖ незаконны.

    02 Августа 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats