Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Отписка прокурора на жалобу по запаху из подвала

На жалобу на запах из подвала прокурор ответил отпиской (проблема не решена) помогите составить жалобу выше стоящему прокурору, спасибо.

02 Августа 2014, 12:14, вопрос №518598 Владимир, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Прокурор не подменяет собой другие госорганы. Он должен был направить Ваше обращение в жилинспекцию. В отписке говорится об этом?

    02 Августа 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да- в отписке говорится ,что проведена проверка совместно с жилинспекцией.

    02 Августа 2014, 12:26
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Право обжалования в суд действий (бездействий) и решений принимаемых прокурорами, которые не связаны с уголовным судопроизводством, закреплено статьей 254 Гражданского процессуального Кодекса РФ

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия
    (бездействия) органа государственной власти, органа местного
    самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального
    служащего
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ]
    [Глава 25]
    [Статья 254]

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение,
    действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного
    самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального
    служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин,
    организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в
    порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного
    самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному
    служащему.

    То есть, Вы можете в городскую прокуратуру, если в районной отказали, а потом в областную.

    Но у Вас есть право обратиться в суд в порядке статьи 254 ГПК РФ.

    02 Августа 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Примерный образец подобного заявления прилагается.

    Если не в суд, а вышестоящему, то меняется только шапка, как правило.

    • Образец заявления в суд.doc
    02 Августа 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats