Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я отказаться от суточных дежурств, если раньше вышла из декрета

Подскажите пожалуйста, если я вышла из декрета раньше 3-х лет, то имеют ли право меня обязать выходить на суточные дежурства, учитывая, что график работы пятидневка плюс дежурства суточные, я являюсь сотрудником полиции (дознаватель). в настоящее время я раньше выйдя из декретного отработала два месяца в пятидневном графике, и сейчас меня обязуют выходить на суточные дежурства, в случае моего отказа, указывают вернуться в декрет. правомерно ли это? заранее спасибо!

02 Августа 2014, 11:44, вопрос №518591 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Нет, неправомерно.

    Согласно ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или
    неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из
    родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до
    четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет).

    Пишите заявление на неполную рабочую неделю: пятидневка минус дежурство.

    02 Августа 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Кроме того, согласно ст.259 ТК РФ направление в служебные
    командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время,
    выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте
    до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии,
    что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением,
    выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными
    нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    При этом женщины,
    имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в
    письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную
    командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время,
    выходные и нерабочие праздничные дни.

    Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи,
    предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга
    (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим
    детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами
    их семей в соответствии с медицинским заключением.

    02 Августа 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats