Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приобретение б/у автомобиля

Здравствуйте! Покупала автомобиль зимой,у частного лица.В разговоре мне женщина сказала,что проблем больших с машиной нет,помят бампер и была небольшая трещина около двери,больше по кузову проблем не было (с ее слов) Мне в тот момент было важно,что б у машины было все в порядке с двигателем и т.д. Свозила ее на платную диагностику,где сказали,что требуется замена некоторых деталей,на что мы договорились и была сделана скидка.Совсем недавно,трещина около двери стала больше и я поехала,чтобы ее посмотрели по кузову и сделать ремонт. Как сказал мастер машина года 3 назад была очень,очень хорошо помята и ее почти всю выпрямляли.Как я могу поступить в данной ситуации? Можно ли вернуть машину обратно или потребовать что бы была возвращена какая то сумма? Спасибо за ответ.

02 Августа 2014, 11:28, вопрос №518587 Татьяна, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Да, Ваш продавец нарушила Закон о защите прав потребителя (ЗЗПП).

    Статья
    10 (ЗЗПП). Информация о товарах (работах, услугах):

    1. Изготовитель
    (исполнитель, продавец) обязан своевременно
    предоставлять потребителю необходимую и
    достоверную информацию о товарах (работах,
    услугах), обеспечивающую возможность их
    правильного выбора. По отдельным видам товаров
    (работ, услуг) перечень и способы доведения
    информации до потребителя устанавливаются
    Правительством Российской Федерации.


    Вам  нужно сделать экспертизу обнаруженного недостатка. Найти паспортные данные продавца.

    Затем обратиться в суд по месту жительства с требованием соразмерного уменьшения цены за ТС. Сумма ущерба (то есть вашей переплаты) взыскивается, но не только она. К ней приббавляется неустойка+моральный ущебр+ штраф+ затраты на экспертизу.

    Иск в суд подается без уплаты госпошлины.

    02 Августа 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats