Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочки больше 5 месяцев

Добрый день! у меня проблема вследующем. Я брала кредиты, и займы в центрах микрофинансирования. Оплачивала в срок, но в феврале уволилась, устротися не успела на новую работу, тк узнала жду второго ребенка. Потом ирония судьбы с гражданским супругом разошлись теперь я мать одиночка без работы , на 6 месяце беременности. Платить естественно не могу даже 10 рублей... Как говорится сложная ситуация от которой никто не застрахован. Квартира 1/10 в моей собсвтенности, другая часть сестры. В квартире прописаны я и моя 10 летняя дочь. Как мне буть могу ли я написать исковое заявление о том чтоб отсановили на некоторое время % . И выплачиватькак буду работать . До этого я брала кредит на квартиру в течении 6 лет в Сбербанке ни иодной просрочки, а сейчас и совесть мучает и выхода не могу найти . Помогите пож-та. Боюсь , что могут посадить тк долг больше 500 000 общий .

02 Августа 2014, 08:49, вопрос №518521 Мария, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - денисов александр

    вам следует писать заявления на расторжение договоров, чтоб проценты и штрафы остановились на день расторжения. если ваши микрозаемщики не захотят расторгаться, то пишите заявления в суд о расторжении. в суде за одно можно будет оспорить и штрафы и кабальные проценты, какие обычно у микрозаемщиков… удачи.

    02 Августа 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      За задержку в платежах не сажают. Эти отношения регулируются гражданским законодательством. Самое худшее для вас — суд и принудительное взыскание задолженности через судебных приставов.

    02 Августа 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats