Возврат 13 %

Я купила новую квартиру и продаю старую, буду ли платить налог за продажу старой квартиры и имею ли я право воспользоваться возвратом по налогам за приобретение нового жилья, правом на возврат ни разу не пользовалась.

, Лилия, г. Владивосток
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Лилия! В данной ситуации у Вас возникло право на возврат налоговых вычетов с 2000000 рублей. В случае продажи квартиры, которая в собственности менее 3 лет у Вас возникнет право налогового вычета  с 1000000 рублей.  То есть, в случае покупки квартиры Вы заплатите налог только с суммы превышающей 3000000 рублей.