Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Может ли судимый работать тренером в образовательном учреждении?

Здравствуйте! Имеет ли право работать с погашенной судимостью ст. 111 часть 3 пункт "а"- причинение вреда здоровью тренером в образовательном учреждении? Директор колледжа на работу приняла судимого сына. Несет ли за это нарушение она ответственность и какую?

  • 30-ИСх-1202 (1).pdf
01 Августа 2014, 18:09, вопрос №518259 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Согласно Трудовому Кодексу РФ не имеет право.

    Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 52]
    [Статья 331]

    К педагогической деятельности не допускаются лица:



    имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся
    уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в
    отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за
    преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства
    личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический
    стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой
    свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и
    общественной нравственности, основ конституционного строя и
    безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    В действиях директора — состав преступления по ст. 285 Уголовного Кодекса. Злоупотребление должностными полномочиями:
    1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки
    интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной
    заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных
    интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов
    общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
    месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом
    на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до
    четырех лет.

    Пишите жалобу в Следственный Комитет по месту нахождения школы. Согласно ст. 151 УПК РФ это их подследственность.

    01 Августа 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана!

    К сожалению нет, так как эта деятельность является педагогической.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    01 Августа 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats