Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Статья 34В в военном билете

Пройду ли я медкомиссию при устройстве на работу слесарем КИПиА с такой статей? Ведь сейчас у меня правый глаз -3,75 , а левый -4,25.

01 Августа 2014, 17:26, вопрос №518230 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козынкин Илья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Исходя из содержания характеристики работ по профессии «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», данной в Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий рабочих, данные работы предполагают, в том числе, работы по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках.

    Согласно приложениям №2 и 3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» медицинскими противопоказаниями к выполнению указанных работ являются:

    -врожденные пороки развития, деформации, хромосомные аномалии со стойкими выраженными
    нарушениями функции органов и систем;

    -последствия повреждений центральной и периферической нервной системы, внутренних органов, костно-мышечной системы и соединительной ткани от воздействия внешних факторов (травмы, радиация, термическое, химическое и другое воздействие и т.д.) с развитием необратимых изменений, вызвавших нарушения функции органов и систем выраженной степени;

    -заболевания центральной нервной системы различной этиологии с двигательными и чувствительными нарушениями выраженной степени, расстройствами координации и статики, когнитивными и мнестико-интеллектуальными нарушениями;

    -нарколепсия и катаплексия;

    -заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания: эпилепсия и эпилептические синдромы
    различной этиологии, синкопальные синдромы различной этиологии и др.;

    -психические заболевания с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному динамическому наблюдению в психоневрологических диспансерах <1>;

    --------------------------------

    <1>
    В случаях выраженных форм расстройств настроения, невротических, связанных со стрессом, соматоформных, поведенческих расстройств и расстройств личности
    вопрос о профессиональной пригодности к соответствующим работам решается индивидуально комиссией врачей-специалистов, соответствующих профилю заболевания, с участием врача-профпатолога.

    -алкоголизм, токсикомания, наркомания;

    -болезни эндокринной системы прогрессирующего течения с признаками поражения других органов и систем и нарушением их функции 3 — 4 степени;

    -злокачественные новообразования любой локализации <1>;

    --------------------------------

    <1> После проведенного лечения вопрос решается индивидуально комиссией врачей-специалистов, профпатологом, онкологом.

    -заболевания крови и кроветворных органов с прогрессирующим и рецидивирующим течением (гемобластозы, выраженные формы гемолитических и апластических анемий, геморрагические диатезы);

    -гипертоническая болезнь III стадии, 3 степени, риск IV;

    -хронические болезни сердца и перикарда с недостаточностью кровообращения ФК III, НК 2 и более степени;

    -ишемическая болезнь сердца:

    -стенокардия ФК III — IV;

    -с нарушением проводимости (синоаурикулярная блокада III степени, слабость синусового узла);

    -пароксизмальные нарушения ритма с потенциально злокачественными желудочковыми аритмиям и нарушениями гемодинамики;

    -постинфарктный кардиосклероз, аневризма сердца;

    -аневризмы и расслоения любых отделов аорты и артерий;

    -облитерирующий атеросклероз аорты с облитерацией висцеральных артерий и нарушением функции
    органов;

    -облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей, тромбангиит, аортоартериит с признаками декомпенсации кровоснабжения конечности (конечностей);

    -варикозная и посттромбофлебитическая болезнь нижних конечностей с явлениями хронической
    венозной недостаточности 3 степени и выше;

    -лимфангиит и другие нарушения лимфооттока 3 — 4 степени;

    -ревматизм: активная фаза, частые рецидивы с поражением сердца и других органов и систем и
    хронической сердечной недостаточностью 2 — 3 степени;

    -болезни бронхолегочной системы с явлениями дыхательной недостаточности или
    легочно-сердечной недостаточности 2 — 3 степени;

    -активные формы туберкулеза любой локализации;

    -осложненное течение язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки с хроническим часто
    (3 раза и более за календарный год) рецидивирующим течением и развитием
    осложнений;

    -хронические гепатиты, декомпенсированные циррозы печени и другие заболевания печени с
    признаками печеночной недостаточности 2 — 3 степени и портальной гипертензии;

    -хронические болезни почек и мочевыводящих путей с явлениями хронической почечной
    недостаточности 2 — 3 степени;

    -неспецифический язвенный колит и болезнь Крона тяжелого течения;

    -диффузные заболевания соединительной ткани с нарушением функции органов и систем 3 — 4
    степени, системные васкулиты;

    -хронические заболевания периферической нервной системы и нервно-мышечные заболевания со
    значительными нарушениями функций;

    -хронические заболевания опорно-двигательного аппарата с нарушениями функции 2 — 3 степени;

    -хронические заболевания кожи:

    -хроническая распространенная, часто рецидивирующая (не менее 4 раз в год) экзема;

    -псориаз универсальный, распространенный, артропатический, пустулезный, псориатическая
    эритродермия;

    -вульгарная пузырчатка;

    -хронический необратимый распространенный ихтиоз;

    -хронический прогрессирующий атопический дерматит;

    -хронические, рецидивирующие формы инфекционных и паразитарных заболеваний, поствакцинальные
    поражения в случае неподдающихся или трудноподдающихся лечению клинических
    форм;

    -беременность и период лактации;

    -привычное невынашивание и аномалии плода в анамнезе у женщин детородного возраста 

    -Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии,  одно- и двустороннее (острота  слуха: шепотная речь не менее 3 м) (кроме работ по ремонту и  эксплуатации ЭВМ)  

    --Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 -  на другом 

    — Стойкое слезотечение, не поддающее лечению

    — Ограничение поля зрения более чем на 20° по любому из меридианов 

    — Нарушение функции вестибулярного анализатора любой этиологии 

    — Беременность и период лактации 

    Так как Вас интересуют заболевания глаз, Вам необходимо обратить внимание на остроту Вашего зрения. В вопросе же Вы указали показатели рефракции глаз (о различии понятий рефракции и остроты зрения смотрите, например, здесь — www.sfe.ru/enc_refr.php). Когда Вы узнаете остроту Вашего зрения, Вы сможете посмотреть, соответствует ли состояние Вашего здоровья предъявляемым требованиям.

    01 Августа 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats